Осень 2010 года :

Тогда произошло то серьёзное , которое называют важными или переломными моментами в жизни. Мой старший брат  и папа предложили или настояли на том что пришло время продавать квартиру. И средний брат их поддержал. Мама поначалу сопротивлялась ,но тоже в итоге была ЗА.

Я до конца не понимала к чему это приведёт. Во-первых меня очень волновало куда пойдёт мама  и папа. Папа меня заверил сразу , что за него не нужно волноваться ,что всё у него хорошо. ….честно говоря не хочется вспоминать то время.

Я уже смирилась , что до 3-ёхлетия Димки (чтобы использовать материнский капитал ) нам придётся какое то время пожить в посёлке.

И тут под новый год нам ….реально повезло!

Мамной знакомой знакомая  уезжает  в Америку и ей нужны люди на 2 года которые присмотрят за квартирой ,за символическую плату. И Это оказались МЫ!

И мы переехали 28 декабря в трёшку полногабаритную на Морском ….и снимали её за 5 т………….к сравнению такие квартиры сдаются за 30-35 т.

Вообщем год начался очень хорошо!!!!

А потом наша квартира была продана и тут стал вопрос ребром куда маму…. Мама сказала , что будит жить с нами т.к. это она  нам помогла с квартирой.

Я люблю свою маму…но  пожив вот так отдельно . Когда ты живёшь и никто тебя не подгоняет мыть посуду , прибираться …никто тебе не советует не попрекает….

Когда я реально ждала маму в гости и была очень рада её видеть..

Вообщем мне нравились наши нынешние отношения и я не хотела их терять.

Короче  тот кто всю жизнь замужнюю прожил с родителями меня поймёт..

Мама намекала , что и дальше давайте кА жить вместе…И тут меня реально хватала паника. Я хочу быть хозяйкой в своём доме….я хочу чтобы никто мне не указывал как надо воспитывать детей, я хочу мыть посуду тогда когда посчитаю нужным!!!!!!!!!!!!

И я сказала нет маме. Сказала нет мам, давай начнём жить раздельно. Предложили ей вложить деньги в новостройку….чтобы получилась потом квартира-мама не захотела рисковать . и после того как мы собрали семейный совет было ясно что мама склоняется к комнате , а там посмотрим. Может сдавать её будим и снимать маме квартиру.

Но самое обидное в этой ситуации было -это слова мамы по поводу того , что я её бросаю. Что дескать мы мам тебя любим , но ты нам не нужна. Что не найдётся уголка в квартире для неё. Что нету места для неё у меня в душе…..(((((

Очень больно такое слышать от матери. Но я не держу обиду и вправду всё забуду и  прощу. И очень надеюсь что и мама поймёт почему я такое решение приняла.

Мамочка МЫ ТЕБЯ ВСЕ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ,НИКТО ТЕБЯ НЕ ЗАБЫАЕТ! Мы все рядом. Просто настало время жить своими семьями со  своими устоями и правилами

А ещё наша бабушка сделала внучатам вот такого Тоторо :  Сама!!!:

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>