Диме перевалило за год!

Скажу одно . Погодки это трудно порой. А если тебе из родственников никто не помогает , кроме мужа, это порой просто невыносимо, именно эмоционально, что бежишь и ревёшь в ванне.

НО! Но всё меняется как только ребёнок младший начинает бегать сам и достаточно хорошо. Т.е. без падений через  каждый шаг.

Я прям очень хорошо ощутила, что жить стало легче. Алиска уже сама бегает с ребятами самостоятельно. За ней только приглядывать иногда надо. И фиксировать где она и как. А Димка. Димка ходит где хочет а я как тень за ним. Чтобы вовремя убрать стекло из ручек или поднять из лужи))))

Дети всё больше играют вместе. Всё больше и лучше понимают друг друга.

Тогда летом 2010 года . Меня и начала мучить вопросами : Ну почему я не отдаю Алиску в садик????  Ведь мне легче будет с одним Димкой.

Во первых- Дети уже привязались к друг другу. И уход Алиски в сад будет как стрессом для Алиски , так и для Димки.

Во –вторых _ фразочка : Ну поплачет первое время..первые 3 месяца, может год….а потом всё равно привыкнет и будет ходить в сад. Ну да , действительно, давайте сломаем ребёнка ещё в детстве!!!!!

В-третьих, это то что всякие болячки начнёт носить из сада.

Да и вообще. Мы для чего детей то рожаем? Потому что так принято?  Потому что время пришло? Потому что все так делают?

Я понимаю тех у которых безвыходная ситуация . Которым нужно , просто необходимо выходить на работу. Потому что денег нет , потому что нужно платить за ипотеку и т. П.  Но когда отдают детей в сад ради того , чтобы полегче стало…этого я не понимаю.

Я хочу наблюдать за своими детьми . Хочу видеть как они растут , развиваются . И принимать непосредственное участие в ихнем развитие и познавании мира.

Я не говорю , что мы сидит дома глядя друг на друга –нет. Мы ходим и на фольклор , и на лепку и просто на экскурсии и гуляем много и подолгу. Общения в принципе хватает .

Есть у меня знакомые у которых детки абсолютно спокойно пошли  в сад. Без слёз, истерик и без болезни. Им там нравится. Да , конечно есть и такое.  Смотреть по ребёнку нужно. Если он не против и спокоен то почему бы и нет)

Но мне кажется моя эмоциональная Алиска там не сможет. Она не сможет ,когда её заставляют(съесть суп например) или когда все идут на танцы и ты пойдёшь. И если она не хочет , а её заставлять будут –это будут слёзы и истерика…
а и как Димка без неёё… Он скучать будит. Короче, я просто не хочу их отдавать в садик…..дело каждого) неправда ли?

Многие спрашивают, как же она  у меня с детьми общается? Нормально! Без всякого стеснения и комплексов идёт на контакт . Договаривается , играет. Вообщем я ничего такого дикого не замечаю.

То что она эмоциональная и импульсивная -так это с детства такая.

Вообщем общительный , уверенный , эмоциональный человек.

Ещё мне нравится наш образ жизни тем , что вот хотим мы идти на фольклор -мы идём. Не хотим-не идём. А в садике такого выбора нет. Все идут и ты должен.

“А как же приучение к дисциплине???”  Спрашивают иногда меня.

Какая дисциплина в 3 года!!!!!   Хорошо чистим зубы вечером , умываемся и прибираем за собой…а что большего требовать от ребёнка?!

Я считаю , что заставляя ребёнка чем то заниматься ..например рисованием , в таком раннем возрасте, мы напрочь убиваем охотку вообще рисовать. Как то так.

Чем хотят , тем и пусть занимаются . Не в том смысле что .ээххх ….я пошла спать детишки  ,делайте что хотите…А в том что я предлагаю им на выбор занятия , а они уже решают сами чему отдать предпочтение.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>