То, во что я не верила до последней минуты…

Я знала в глубине души , что ВОЗМОЖНО мы куда-нибудь и переедем. Но будет это или нет..точно не известно. Поэтому, дабы не паниковать зазря, я запрограммировала себя на то , что это всё не со мной. Я как бы со стороны наблюдаю за происходящим со мной. И мне действительно очень интересно , что же будет дальше)

Уезжать конечно грустно…тем более не просто на пару недель..а на долго. От родных, друзей…

Я потом даже буду плакать и скучать по площадкам %)))))  Но это уже  наверное просто ностальгия)

Но с другой стороны, это было нереально интересно!!!!!! Я всю жизнь прожила в Новосибирске. Ну..исключение- это деревня Курганчики и Тальменка)

Я никогда не летала на самолётах. Мама рассказывала , что когда я была совсем маленькой..я всё таки летала)))) Но я этого уже не помню.

Дети соответственно тоже не летали.

И мы все в таком волнительном мандраже! И нам всем так любопытно КАКОГО это..летать! Как это побывать в другом городе..в другой стране!!!

Мне не было страшно-ни капельки! Я была в восторге от происходящего!

Но начну всё по порядку)

Забирать документы из школы и карточки из пк я , конечно, начала заранее. Но как  это обычно бывает….всплывает кучу подводных камней…и Слава Богу , что вообще успели всё собрать до вылета %)))  Буквально за день) Нервов мне потрепали тогда изрядно…Но я была в целом спокойна-ведь все документы на руках , так что : “улыбаемся и машем))))”

Вещи начали паковать заранее тоже. Где то за месяц . По чуть-чуть. А за последнюю неделю капитально всё перепроверили и упаковали в чемоданы.

Решили брать с собой самое необходимое. А игрушки и всё прочее отправить Деловыми Линиями.

Самым трудным было попрощаться с родителями. Я никогда так далеко и надолго от них не уезжала. Очень грустно было(

Но я успокаивала себя тем , что мы же вернёмся..может через год-два..

И вот….день до переезда….

Дети с бабушкой напекли 2 или 3 !!!!! противня с вкуснейшими пирожками с картошкой! Я так красочно себе представляла как же вкусно будет кушать их  в дороге….Но мы их забыли(((((((((((((  ЗАБЫЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну что поделать) В конце концов не трагедия) Зато я на всю жизнь запопню КАК это было) КАК  дети стряпали пирожки нам в дорогу…

Юрик тоже искренне рвался помогать) Но тогда бы я не смогла пофотографировать) Так что пришлось занять его по максимуму!   Это конечно помогло , но ненадолго%)

Алиска в тот день даже посуду вызвалась САМА помыть!!!  Это тоже был волнительный момент)  Потому то она впервые САМА  изъявила желание  это сделать)

Да-да-да-дааааа!!!!!!!!!!! :)

Наша почти последняя прогулка…

Ребята со всеми друзьями попрощались. Им тоже было грустно расставаться..Но они были в предвкушении!!!  Почти все их знакомые летали уже на самолётах…и побывали в других странам..И вот! Теперь и МЫ тоже будем как люди))))))

Света..Она вообще мне во всём помогала..ну как..я бы сказала “помогала” )))

Я собираю-упаковываю вещи…а она увидит что-нибудь в одном из пакетов и всёёёёёёёёёёё!!!!  Вот просто СРОЧНО нужно ей это одеть немедленно! Вопрос жизни и смерти! %))))

Я была так рада , что начали собираться за месяц))))  С такими помощниками иначе нельзя)

И вот наступило воскресенье 12 июня…. Ночью уже подъём и рано утром вылет.

Последний раз мы вышли на улицу погулять.

13 июня , рано утром мы уже сидели в машине дяди Кости,  Жениного брата. И мчали в аэропорт. Мне всё казалось , что это не со мной..это мне всё снится…это не по настоящему. Поэтому я была спокойна как слон)

Ещё накануне начиталась кучу статей по поводу как летать с детьми..запаслись леденцами , жвачкой…карандашами , мелкими игрушками и сюрпризами) Вооружились)

Ну и главное-это быть самим спокойными. не суетиться , тогда и дети будут  себя вести соответственно..ок)

Приехали)))  Только вышли из машины-нас облепили мошки! Прям зверские ужасные мошки!!!!  А я хотела сфотографироваться на фоне аэропорта…какое там) Мысль была одна-бежать!

И вот..пара минут до посадки….

Дети впервые в жизни видят ТАК близко самолёт) Настоящий!

Когда самолёт начал разгонятся …у меня сердце в пятки ушло. Я чувствовала пульс в ушах)

Сказать , что мне было страшно?!..это ничего не сказать. Я была в ужасе!!!!   Я же видела фильмы про авиакатастрофы…))))

А когда самолёт начал взлетать!!!!! То тут ..думаю весь салон слышал, как мы с детьми визжим то ли от восторга , то ли от страха)))   А на самом деле от того и другого)

Ну что могу сказать…Слава планшетам и телефонам!!!  Они очень выручают в пути)

А дети наши большие молодцы! За всё время полёта ни одной истерики или каприза)

Вокруг многие детки капризничали и плакали, а мы как уже бывалые..неоднократно летавшие)))  Вели себя как будто мы уже сотый раз летим )  Как в маршрутке проехались)

Что сказать , спасибо им огромное за это ! Я по правде очень боялась   того , как они себя будут в самолёте вести…Но всё прошло идеально!

И вот мы в Москве….

Я-первый раз в жизни в Москве!

И тут выясняется , что с Жениным билетом какой то косяк…и ему нужно срочно бежать разбираться с ним. А у нас нет времени разбираться!!!!  У нас сразу же посадка на самолёт до Минска!!!!

Он вручает мне паспорт , билеты..и убегает.

Дальше плохо помню , что было %) Но помню , что это было ужасно!

Куда идти-не знаю! Что делать-не знаю!

И вот, я одна, в незнакомом месте …с четырьмя детьми и сумками..должна идти на  контроль багажа (кажется так называется)

А там просто ад какой то…Все спешат.  Людей тьма-как в утреннем автобусе. Плечом к плечу…только ту ещё все толкаются непрерывно. И я с детьми там…. одного на одну руку…другого в другую..Тут спасибо старшим..они мне очень помогли с сумками и вообще своим спокойствием)

Честно..не помню как от туда  выбрались%)

И вот …а что дальше? куда?

Для меня билет этот как иероглифы. Ничего не понимаю. Но добрые люди объяснили мне , что идти нужно туда! И на пальцах рассказали как туда добраться))))

И мы дошли!

И Женя успел на посадку)

Так что , что в итоге,  закончилось всё  хорошо)

Ещё какой то час. Его мы практически и не заметили…..И мы в Минске!

Самой моей серьёзной оплошностью было то , что я не взяла сменные штаны Юре  в самолёт…… ЛЮДИ!!!!  Берите пару штанов с собой. Пролил  на себя что-нибудь , подгузник протёк….  Мало ли что может случиться. Вот в моём случае всё это вместе %)

Потом такси, дорога по невероятно чистому городу…и мы уже на квартире….)

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>