РОДЫ:

Вот легли спать. Я чувствую, что прихватывает и отпускает. Не обращаю внимания. Спать же хочется! Да и надо выспаться! Под утро уже просыпаюсь от того, что меня очень СИЛЬНО прихватывает ….ну всё …видимо дочка испугалась процедуры прокалывания пузыря и решила начать рыть сама подкоп.

На осмотре всё подтвердилось. Я в родах . Открытие 4 пальца ( а надо все 10!!!!!).

Вскрывают всё таки пузырь. Воды прозрачные (это хорошо). И понеслась. Получается , что  прокололи мне в 8 : 40 утра … и в 12 :45 я уже родила.

Что на счёт родов…схваток… как бы я не читала журналы и не смотрела фильмы. Помоемому , к этому нельзя быть готовым. Просто когда начинаются схватки(по крайней мере у меня так), я  впала в какой то транс.. Всё вокруг как во сне и я делаю почти всё на автомате. И дышу сама на автомате как мне удобнее .

Что я взяла для себя , так это то , что Нельзя зажиматься!! Вот схватка –расслабь все мышцы там и не мешай процессу раскрытия. Вот схватка –дыши, глубоко , спокойно дыши. И желательно представляй себе образно , то что там происходит. Как там всё раскрывается и ребёнок опускается по путям.

Да больно ,думаешь в какой то момент , что щас умрёшь тут….но вот тебя просят на кресло..и вот..вот..ещё усилие и крик..

И тогда наступает такой момент…момент награда… чтобы женщина окончательно не потеряла сознание от боли и жуткого истощения….. чувствуешь необыкновенное счастье..что вот , всё , всё кончено. И доча -вот она . Ты наконец то её видишь. А она кричит так жалобно. Ты хочешь её взять , а её там измеряют, взвешивают .Не очень приятный момент. Я бы хотела чтобы первые минуты прибытия на этот свет ….чтобы она была со мной, чтобы чувствовала что я рядом,тут.

А потом её подносят , чтобы она попила молоко…такое милое создание и …кааааааааак присосётся! Ай! это больно очень!

Отвезли в палату. И…какой же это кайф поспать на животе….непередаваемое ощущение!

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>