Беременность:

1. Через месяц я забеременела.

Счастливая былаааааааа…А Женя мне кажется до конца не понимал тогда , что произошло..

Я была такой наивной, беззаботной. Мне казалось что беременность и учёба это нормально.

Но . В реальности оказалось не всё так просто. Ехать сначала на забитом битком автобусе , потом на забитом битком трамвае… пары …..потом домой… Начался токсикоз. Слава Богу что он почти не заметный у меня был. Слегка подташнивало по утрам , но клонило в сон- постоянно…

Зимняя Сессия 2-ой курс , 3-ий месяц беременности. Я выматывалась ужасно. Слабость жуткая. Очень сложные зачёты…экзамены вообще просто ужас. И вот экзамен сопромата. Я очень нервничаю. И тут я чувствую сильную колющую боль в низу живота. Я испугалась тогда..очень И подумала : что же я делаю… ведь это просто экзамен. Да ну их всех. !

На экзамене старичок всех завалил кстати. Выживших не было вроде . Хотя уже и не помню точно.

Животик у меня не было видно до 6-ого месяца! У нас в группе даже никто и не догадывался ,что я в положении. Но вот однажды я одеваю обтягивующую кофточку и все так в шоке: Лиза! Ты беременна?????

Я конечно же отнекивалась.. Хе-хе

Хочу ещё рассказать , что у Женьки во время беременности был кризис. Осознание всей ответственности , которая вдруг легла на его плечи что ли. Наверное это проходит каждый мужчина , который скоро станет отцом. Он ушёл в себя , стал немного замкнутым. Но!!! Он видимо переварил саму это мысль ,о скором отцовстве, принял её и вернулся в мир наш))))))))))))) Он у меня умница!!!!!!!!!!!!!!

Просто немного времени -и всё наладится!

2. Однажды будучи на 6-ом месяце беременности , я ехала на электричке домой. Сидела , слушала плеер и тут…проста адская боль от почек и вверх ..как током , как стрельнуло куда то вверх. Первую минуту я боялась пошевелиться, потом вроде всё прошло …не придала этому особого значения и забыла. Зря.

Буквально через несколько дней у меня начинается стремительный цистит…Я иду к гинекологу. Она мне назначает капельки канефрон и говорит : Не волнуйся всё пройдёт…

Проходит дней 5 -мне совсем не лучше.Цистит усилился…я готова выть от боли и Тут БАц-Бац..начинают колоть почки , что плакать хочется. Не могу спать..не могу жить нормально. Женька подбадривает. Идём с анализом мочи к гинекологу. А моча уже вся мутная и грязная вообщем. Ну она говорит : Ну надо тебе к нефрологу ,кот. беременных ведёт. Есть талончик на пятницу(а это через 3 дня !) .

Я соглашаюсь. Я не помню как я пережила эти три дня. Мой мозг решил наверное это забыть , как ад. Цистит просто жуткий, Постоянно колят почки , без перерыва, спать не могу….

Когда я докавыляла до нефролога…та посмотрела на результат анализа , на меня , на второго врача и говорит: Так срочно вызывайте скорую….Срочно!

Конечно я не ожидала , что меня в больницу положат ,даже мысли такой не было!!!! Растерялась немного- заплакала. Но ничего, взяла себя в руки и вперёд!.

Выяснилось что у меня просто ужасно запущенный пиелонефрит. Что почки мои не выдерживаю , отказывают …и возможны преждевременные роды. Я реву….. понимаю что нельзя нервничать , а успокоиться не могу.

Долго тамошние врачи ругали моего гинеколога..а я поняла что надо всегда надеяться только на себя и самой смотреть за собой, наблюдать .И действовать , а не ждать у моря погоды. Что то беспокоит иди к другому врачу , сдай ещё анализы. А не жди нефролога через 3 дня……

В больнице я пролежала наверное месяц. Так незаметно совершенно наступила весна. Я легла ещё листочка ни одного не было , а когда выписывалась всё уже зеленело во всю!

То что я пережила в больнице -это конечно страшно. Бесконечные уколы в попу. Я попу уже не чувствовала просто. Да ещё какие уколы! Вот ставят …а у тебя аж нога подгибается от боли. И каждый раз я себе говорила- ТЕРПИ!!!!! Это всё ради неё ..доченьки. И я терпела уколы , капельницы ..знала и понимала ради кого.

Женька тогда каждый день приходил ко мне. Поддерживал . Очень!

После выписки, пропустив целый месяц учёбы, я не хотела лезть из кожи вот и догонять упущенное. Нет! Я решила спокойно в кой то веки походить беременной . Спокойно без стрессов выносить и родить.

После этого случая Мой гинеколог за мной следила уже ну очень пристально. И так волновалась , что положила меня за неделю до родов на ..подготовку . Опять уколы в попу…а она ещё не зажила после той атаки шприцов , но что поделать =)

Синэстрол никаких родов не вызвал, хождение по лестнице не помогало и через неделю пребывания в больнице меня решили отправить на вскрытие пузыря. Вернее нас с соседкой. Ну нас мандраж хватает . Мы давай реветь , как будто приговор на казнь подписан. Всё . Пути назад нет.

Ещё понимаем…завтра рожать…а еды навалом. завтра вряд ли удастся поесть , так что надо срочно съесть запасы. И мы ели…ели..пока не объелись и не отнесли остатки медсёстрам)))

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>