Продолжим… сентябрь 2016

Папе всегда нравилась моя затея с этим сайтом. Сама идея. Что детям будет очень интересно про себя читать. Мне было бы точно интересно про себя что то такое посмотреть :)

Я и сама очень хочу продолжить. так что начнём)))

Димка пошёл в первый класс. мы с Юрой и Светой ходили каждый день забирать его  из школы. Мы спокойно поднимались на его этаж и ждали под дверью. Конечно сейчас, после всех этих ковидных ограничений, это звучит как что то сказочное и фантастическое)) Но, да! Мы спокойно ходили по школе и даже шли с ним вместе в столовку обедать. Я просто обожала эти моменты!))) Нам как многодетным, завтраки и обеды в школе бесплатны. А так как мои дети жуткие привереды и мало что ели в школе…То всю эту вкуснятину съедала всеядная я! Божечки!!!  Очень вкусно было) А самый жирный плюс во всём этом- то что не я готовлю))))

Итак по порядку) С утра детей в колу отводили либо я, либо Женька.

Потом мы с младшими завтракали, занимались, играли и собирались к 12 или к13 за Димкой.

К этому времени Юрка обычно уже засыпал в коляске.

А в Минске начиналась наша первая осень) И я вам скажу, что это  совершенно другая осень! Не та, что мы видели в Новосибирске.

Главной отличительной чертой является то, что здесь очень много клёнов! И каштанов.

Я позже покажу, что я имею в виду))

Итак, мы со Светочкой гуляли и меееедленно ехали к школе. Частенько останавливаясь сто тыщь миллион раз %)))  Обычно выходили за час..или два, и пока Юра спал, мы наслаждались обществом друг друга и красотой вокруг.

Подойдя к школе, Юрик обычно уже просыпался и мы поднимались на второй этаж. И тихонечко ждали Диму под дверью.

И наконец то мы спускались в столовую!

Там я им покупала по булочке или желе. А сама кушала Димкин обед))

( Скажу, что очень быстро он привык к “немаминой” еде и  халява кончилась)))

А потом, сытые и довольные, мы доооооооолго шли обратно!

Есть конечно неоспоримый плюс в том, что школа, которую мы выбрали находится не рядом с домом.  Пока доберёшься туда и обратно, это будет уже полноценная прогулка)

В Минске потрясающая осень!!!!   Это и так моё самое любимое время года, а здесь… это стало мной самым обожаемым временем год!!!

У нас на пути были горы кленовых листьев! Каждый день дворники их убирали, но  кучи снова образовывались) Свету эта деятельность дворников сосем не радовала. Она очень возмущалась тому, что убирают такую красоту!!!))

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>