Все мы дети, пока живы наши родители…

“Береги себя”

“Я горжусь вами”

“Держитесь друг за друга”

“Как я рад , что ты у меня есть!”

“Береги нервы”

“Старайся побольше отдыхать”

“Вы молодцы!”

“Умница!”

“Я очень вас люблю!”…

29 ноября 2021 года, умер мой папа. Мой папочка… Я не буду писать здесь о том как мне было плохо. Что я была совсем не готова к этому.. да и как можно быть готовой к такому.

29 ноября я лежала с температурой 39.

Всё что было в тот день помню смутно, как в бреду. Сначала мой мозг категорически отказывался верить в случившееся. Мне даже кажется, я не плакала в первый день. Я как будто смотрела на себя со стороны. Что это всё не со мной происходит. Это неправда!

Потом накрыло…

Это горе которое выворачивает тебя. Как будто ты вязнешь всё глубже и глубже в болото…и в какой то момент я почувствовала, что я не хочу сопротивляться этой боли.  Я  разрешила  себе прожить это горе.  Разрешила себе плакать.

Легче не стало. Да и сейчас тоже.

В какое то утро у меня на кухне отнялись руки и я начала терять сознание.

И мне кажется внутри меня папа сказал: ” Лиза! Береги нервы!  Ты нужна детям , нужно взять себя в руки!”

Я очень любила папу. Он был моей опорой и поддержкой. Всегда выслушает. Не осудит. Не упрекнет. Он просто был дедушкой и папой.  Мы очень были с ним близки. Я почти каждый день ему звонила по скайпу . Я каждый день делала кучу фотографий и видео с детьми для него…

Но меня поначалу просто убивало чувство вины. Что это моя вина! Что я уехала так далеко , увезла внуков и лишила его радости жизни. Был бы он занят всеми ими и больше смысла было бы у него в жизни. Счастья…

Я даже не уверена, что и сейчас я так не думаю… Когда я буду готова, я постараюсь с этим всем разобраться.

Легче не стало. Просто учишься с этим жить. Жить дальше.

28  ноября  мне снится сон. Где папа от меня убегает. Я пытаюсь его догнать, зову. А он улыбается и уходит от меня. Я кричу его. Но он уходит..

У меня всё крутятся воспоминания связанные с ним. Карусель самых дорогих кадров…

Как он  подбрасывал нас высоко-высоко) Как просил сделать ему массаж и походить по спине) Как учил меня кататься на велосипеде. Как мы ходили за грибами. Как он научил рыбачить   и любить это дело всем сердцем)))

Как мы заблудились в лесу) А он превратил это в приключение. Я не помню страха. я помню восторг от захватывающего приключения)))

Как я бежала  маленькая встречать его с работы.

И много чего ещё…

Так много хорошего было. Я так благодарна, что ты у меня был(((

belyy-orel-ty-znaesh-kak-hochetsya-zhit

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>