Жизнь стала ярче!

Сегодня я конкретно так…посвятила каждую свободную минуту этого дня -изучению   фотоаппарата.

Ходила и щёлкала всё что хотела. Изменяя фокус , цвет , режим и .т. д.

Конечно же почувствовала себя глуповатой, из-за незнания того , что такое диафрагма , iso , протяжка, выдержка…и многое чего ещё))

Но я учусь и уже многое становися мне понятным)

Изучив главные понятия  и слегка рассмотрев функции….я принялась за  изобретение «лайт куба».  Нашла я его  в записях у одного фотографа. Мне вообще его блог очень нравится  и  часто к нему заглядываю. http://8020photo.com/2008/06/1260/

Вот она моя макрокоробка :

единственной проблемой было то , что у меня не было 2-ух вспышек. Поэтому я использовала 2 лампы. Из-за этого цвет был мне кажется не белый , а желтоватый.

Естественно кадры получались  какие то коричневые , бежевые , слишком яркие…но почему то не белые.

Там с блоге Сергей говорил установить iso 400 . При такой чувствительности снимки были слишком яркие( светлые).  Поэтому поэкспериментировав я поняла , что  для того чтобы снимки быль хоть как то  приближены к тому что делал Сергей,  iso 300-200  и  мощность вспышек сделать -1.

Вот что по ходу работы у меня получалось :

Может конечно и не идеально …НО!!!!  Я получила тьма удовольствия от того что я делала и  от того , что я начинаю потихоньку понимать и разбираться в этой технике))))

А ещё  наша бабушка решила купить на дачу домик пластмассовый . Такой большой . Чтобы там двери открывались -закрывались и окна тоже.

Хоть я её и отговаривала от этого.  Приводя аргументы , что надо копить , мы же без этого выросли …и что совсем этот домик не первая необходимость.

Когда его мама купила ,и Костя с Женькой его привезли сюда к нам , собрали….мне показалось..что этот домик должен быть у всех! Он такой классный !   А как дети в нём играют!!!!!!

Конечно он не необходим …но я нисколечко не жалею о том , что мама его купила.

Вот он-красавец :

А потом мы пошли гулять и там я на улице тоже попробовала фотографировать.

Выходило неплохо…но очень далеко от идеала.

Ну и просто так немножко :

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>