Октябрь 2016

В октябре мы задумались о том, что Юрку пора садить на Светин жёлтый беговел Puky, а ей покупать побольше, потому что этот становился ей уже мал.

И мы тогда так подумали, раз она уже хорошо катается… зачем покупать дорогой? И решили взять какую-нибудь альтернативу подешевле..

Говорят на ошибках люди учатся)))

Так вот это наше решение и было той самой чистейшей воды ошибкой(

И купили мы   тогда  это недоразумение %)

Чёрный беговел. Даже и не помню уже  какой фирмы. Свете этот цвет конечно не очень понравился. Так что она обклеила его звёздами, чтобы было повеселее)

И  вот вышли мы с ним на улицу первый раз… Это было ужасно! Он вообще не ехел. Ну в том понимании  в котором я представляла как должен лететь беговел)

Она тоже это ощутила. С горем пополам я её дотолкала до школы ( с горки). А обратно мне уже пришлось везти это “чёрное недоразумение” на  коляске.

В тот же вечер мы выставили на продажу его. И решили больше не экспериментировать , а взять бу беговел, но  проверенной марки Puky. Только размером больше.

И всё) Ребёнок теперь счастливый летал по дорогам без каких либо на то усилий!

Мораль этой истории в том, что  скупой платит дважды %)

Итак,  теперь немного о нашей прогулке с младшими за старшими к школе)

Я обожаю с детьми гулять! Дома вечные хлопоты и дела. И лишь на улице я выдыхаю и наслаждаюсь по детски  с ними и  всем что нас окружает.  Насекомыми, мелками, листьями, ветром… Думаю в этом и есть самый кайф  материнства, что ты снова и снова открываешь этот мир вместе с детьми!

Юрка в детстве был очень упрямым, настойчивым и пробивным ребёнком.  Вот с кем у меня нервы закалились то!!!!Но очень любознательным и усидчивым. Хорошее сочетание качеств)

Ну и  с каждым годом он всё лучше и лучше умел управлять своими эмоциями. С ним было всё проще и проще договориться.

Света была всегда весела и легка на подъём, но с капризами “истинной девочки”)))  Она могла прекрасно его увлечь чем то. И он  просто за ней повторял, учился..  У них уже были свои игры, увлечения общие. В этом плане погодки -это супер!!!

Что Дима с Алисой, что Света с Юрой- у них схожие интересы, где то даже общие друзья.

Из школы мы обычно шли с друзьями Алисы или Димки. Они обычно  очень умилялись малышами)

Алиса у нас талантище!!!! Сколько я её помню, она всегда что то лепила, рисовала. Третий класс у неё был годом непрерывной лепки! Она сама искала  мастер классы. Смотрела постоянно всё новые и новые видеоуроки по лепке. У меня тысяча фотографий за тот период с её работами)) Немного покажу:

Со временем в школе её стали просить слепить котёнка, тортик, лисичку…  И она часами делала заказы.

Алиса творческий человек.  Гуманитарий. Она с лёгкостью  учит стихи и делает пересказы. А вот математика..это была наша совместная боль %)))

Я математик! Я всю жизнь любила цифры. Алгебра, геометрия.. это прям моё-моё.

Наверное класса до 7 я каждый вечер проверяла у неё выполнение математики. Потому что она тупо на неё забивала . А потом в ней резко что то изменилось. она стала очень ответственная в выполнении дз. А может это благодаря тому,  что я  перестала наконец их контролировать. Школа, учёба -это стало их ответсвенностью. И всё что они получали – это результат их стараний .  Вот со Светой я уже таких ошибок не совершала. И она с первого класса делала всё абсолютно сама, без моего контроля и напоминания.

Димка всегда был очень сообразительным и смышлёным. Школа давалась ему лекго. ОН обожал тему рыцарей, мечей)) И  каждый день устраивал нам  театральные представления в роли Димы-война)

Света с Юрой глядя на своих старших сестру и брата…всё повторяли)))

И в плане лепки , и в плане сражений на мечах))

А это она как то слегка увлеклась… Но осталась весьма  довольна своим боди-артом %)))

Вообщем меня окружают очень творческие дети)

А это просто Вафельное Доброе Утро)))

Сама идея печь вафли с утра на завтрак…настраивает всех на хороший день)

Люблю.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>