Сентябрь 2016-8

А может это уже и начало октября было)))…

А у нас за окном метель, штормовое предупреждение. Гуляли сегодня с велосипедами….Младшие изорались пока до дому дошли. Но они сами настояли на своём выборе. Так что будет им хоть уроком , может маму стоит всё таки иногда слушать..)

Алиса-солнышко укладывает Юрика спать. А я оладьи допекла, котлеты жарятся, картошка варится…Машинка стиральная отстиралась и надо развесить. Скоро Димку отправлять на фехтование. Успеть собрать рюкзак Алисе в бассейн и мне в тренажёрный зал. Проверить уроки , потому что вернёмся поздно. Разобрать высушенные вещи, минимальски прибраться , поиграть -позаниматься со Светой…И ещё до кучи дел%)

Я всё понимаю , что когда-нибудь я буду скучать по этой суете… Но сейчас, я по правде, честно, не особо понимаю какой день недели и какое число%))))..А! Сегодня 1 марта) Весна)

Юрика Алиса не смогла уложить…Надо пойти уложить , а то он потом жару нам задаст …

А теперь вернусь к 2016 году))))  Осень))

Боже как летит время!!!!!!!!

Это удивительно, насколько  дети могут меняться по мере своего взросления.

Юрик  до 2 лет был таким идеальным ребёнком! С 11 месяцев ел только сам. Тарелочку в раковину относил. Был послушным ребёнком. Улыбался на фотокамеру ВСЕГДА! Спокойно могла с ним договориться . Шёл на компромиссы. Был аккуратным , увлечённым .

А потом с 2 лет и до сегодняшнего дня..у нас затянувшийся переходный возраст)

Всё поперёк, постоянно отстаивает свою точку зрения. Очень редко ест сам%)

Копия Алиски в этом возрасте. Бунтари с ног до головы.

Машинка не того цвета-в крик, не в ту сторону пошли куда ОН хотел-в крик, не та ложка-в крик… И т. д.

Я стараюсь по хорошему с ним. И уже гораздо мягче и спокойней к этому поведению отношусь . Потому что: плавали-знаем)

Объясняем в сотый раз, учим договариваться, и где нужно -стоим на своём до конца.

Самое хорошее в этом всём, что рано или поздно- всё наладится .Устаканится. Перерастёт )

Света увлеклась лего  .  С осени 2016 с удовольствием играла с Алискиными домиками и пробовала строить сама.

Потихонечку подступала осень) Но было тепло , так что мы много гуляли!

Клёны -это отдельная тема)

Когда всё ещё вокруг зелёное, они уже краснеют и желтеют , как огоньки)

Если сравнивать теплоту в квартире прошлую и нынешнюю, то в этом году мне кажется ГОРАЗДО теплее. Тогда мы ходили все в тёплых носках и свитерах)))

Но может мы просто привыкли к этой температуре..Но в этом году все бегают босиком и в футболках)

Особо тёплых вещей я детям не брала с собой в Минск. Поэтому здешние секонд- хенды меня очень выручили)))  Тем более вещи там  в очень хорошем состоянии можно найти и даже с этикетками. А стоят копейки)

Благодаря этим супер магазинчикам я всем прикупила пижамки очень тёплые. И не только)

Каждый день мы с младшими ходили встречать старших из школы.

В этом году они уже ходят сами.

Но тогда ….Это было долгим и непростым делом.

Приходили обычно заранее, и минут 20-30 ждали ребят у школы. У меня вся коляска была забита машинками , мячиками , мыльными пузырями и мелками%)

А так же термосом и едой)

Вот выйдут старшие..и малышей облепляли куча одноклассников , которые начинали сюсюкаться и баловаться со Светой и Юрой. И  каждый раз мы шли домой с несколькими одноклассниками . Играя , веселясь..вот так шли..часа два..домой………………………………………

Димку на фехтование мы тоже отводили с младшими .  И забирали -тоже. Так что , можно сказать , что мы почти всё время на улице были) Тяжеловато конечно, но очень полезно)

А вообще хорошо вот так) Когда не подгоняешь , не торопишь никого.  Когда можно вдоволь погулять , посидеть на траве. И просто наслаждаться миром)

Про гимнастику расскажу немного. Света с Димой пошла за компанию. И я даже не ожидала, что она будет продолжать заниматься.

А она , к моему великому удивлению,  ходила! Просто обожала гимнастику!! И всю неделю ждала субботы и воскресенья, чтобы наконец то пойти на занятия!

И тренер её хвалила.

Так что с сентября 2018 года, в три с половиной года, Юрика тоже отдам на спортивную гимнастику) Пусть энергию свою в нужное русло пускает)))

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>