Сентябрь2016-2. Не прошло и года…)

Да нет , шучу))))  Год кок раз таки уже прошёл с того времени %)))))

Но я продолжаю воевать с жуткой нехваткой свободного времени , и  верю  в то , что очень скоро, смогу рсссказать обо всём что произошло за это время!

Итак:

Алиска у нас продолжала увлекаться лепкой и сильваниан фэмилис. В основном , лепила уже чисто для них. То чего не хватало по её мнению.

Самое, что мне нравилось и поражало- она не просила купить это всё. А прямо так и говорила: ” Да зачем мама тратить деньги , я и так всё смогу слепить и сделать , чего мне не хватает) “.

Она  такой человек) Она крайне редко что то просит купить.  Всё старается делать своими руками.

На меня периодически накатывает ярое желание сделать своё тело спортивным , подтянутым и в нужном месте выпирающем)

И вот, я  перед планшетом, тружусь в поть и лица! …

А рядом стайка маленьких обезьян кривляются и страстно повторяют все мои движения…

Ну как в таких условиях можно заниматься!!!!?????

Когда один норовит быть поцелованным гантелей , а другая лезет на  меня во время планки…………….. и т.д.

Я так не могу%)

Младшие у меня не спят днём. Поэтому , всё время со мной  в течении дня. И даже если включить мультик им, а самой тайком пойти заниматься.. Они такое чувство , что прям чуют , что я что то задумала и перекочёвывают ко мне %)

Звучит конечно как оправдание..Но я решила для себя , что буду тренироваться либо по вечерам , когда всё внимание шилопопиков переходит на папу , или просто уходить из дома именно в спортзал)

Но! Можно считать  плюсом то , что я подаю детям заразительный пример)  Димка у меня стал сам тоже включать себе тренировки на планшете и  заниматься самостоятельно!!!

Теперь пару слов про Свету)  Она полная противоположность Алиски. Вот если вытащить старшую в магазин -это целая проблема и событие. Измотает и себя и меня  своим постоянным нытьём по поводу нежелание мерить на себя все эти вещи..И что ей вообще всё равно что я ей куплю%)

Света в этом плане…вся в мать))) Она готова хоть каждый день ходить мерить вещи.   Все эти платьица , заколочки…это её слабость)  Живёт по принципу : Платьев много не бывает)…ну и вещей в целом)

И если мы попадаем в магазин одежды, то начинается  разыгрываться сценка : “Ну мама купикупикупикупикупииииииииииии…….” И порой доходит до крокодильих слёз.

И что же делать с этой лапочкой? И я нашла выход!

Дабы удовлетворить её желание самой себе покупать вещи…Мы ходим в наш секондхенд)   Там цена по килограммам. Каждую неделю привоз нового товара . И с каждым днём кг вещей стоит всё меньше и меньше. Неважно каких.

И вот, мы приходим с ней в один из последних дней туда…И я ей говорю: ” выбирай , Солнышко)”

И эта момзель  подлетает к какому-нибудь платью и с глазками кота из “Шрека”…. Умоляюще спрашивает : Можно это????!!!

А оно стоит рублей 20)))))))))))

я: Да  …думаю можно………….)))))))))))))))))))))

Так что все остаются довольные)

Таким образом ,девчонки себе покупали разного рода карнавальных платьев) А потом устраивали мне театральные выступления или просто танцы…

А иногда и я тоже наряжалась в одно из платьев%)

Да… С мальчишками очень круто. С ними весело , энергично и интересно! Но вот с дочками …С ними можно и потанцевать, и покривляться  как принцессы . И напялив на себя платье Эльзы…совершенно не чувствовать себя лишней среди этих всех фей , принцесс ,бабочек и коровок))))

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>