Немного лета, в ожидании лета!

Я не буду писать о том , какая ужасная погода обещается нам на февраль%)

А лучше вспомню, как хорошо было летом)… Летом вообще всё самое хорошее случается обычно)

Итак , август!

Самым для меня волнительным, с самого начала нашего переезда, был вопрос о прикреплении детей к школе.

С одной стороны, ничего в этом сложного не было) Нас должны были принять по временной  прописке в школу  , к которой мы относимся .

Но! Мама Лиза, будучи яростным любителем потрындеть на улице с кем угодно и в неограниченном количестве %),  наслушалась нехороших отзывов о школе которая рядом с домом. В 2 минутах ходьбы!!!!!!

И зачем то начала искать куда более лучший вариант для своих детей)

Сначала , как я уже и писала , выбор пал на хвалёную 22 гимназию!

Я встретилась с директором. Не хочу писать о людях ничего плохого. Но эта женщина …..Скажем так : пусть наши дороги никогда не пересекуться! Никогда) Да будет так!)

Потом  я встретилась с директором соседней школы , рядом с 22 гимназией. 148 кажется. Её тоже очень нахваливали)

Директор там чудесная женщина! Но  мест , к сожалению нет. И учителей нет. И нас принять , к великому огорчению, не смогут…

Меня потихонечку начинает одолевать паника. Уже предсостояние такое-спрятаться за дерево и поплакать.

НО! Мне же надо хоть куда то попасть! Ну хоть в какую то школу!!!!

И мы потопали в школу №13. она находится далековато от дома..км. 1.5… Но расположена в очень уютном месте. Рядом с лесом… Маленькая и уютная школа)

Ну и ещё меня очень устраивало то , что рядом находится спорткомплекс “Олимпийский”!!!  А мы сто процентов в него будем ходить. Так что всё вообщем то удачно складывается.

Главное-встретиться с директором…

За то время, пока мы скитались от школы к школе-дети очень устали! и проголодались. И терпение у них тоже было практически  на нуле…

И вот мы в кабинете  заветном)  Я , с измученной и загнанной моськой , пытаюсь объяснить милейшему дяденьке, цель своего визита…в то время как мои дети как тараканчики расплываются по кабинету и начинают творить …чё по пало)))))

И вот я в мыле что то говорю,  ищу документы) Другой рукой пытаюсь поднять Свету с пола, а ногой стараюсь закрыть дверцу шкафа , которую Юрик открыл и уже с головой полез ..в Нарнию))))

Директор видимо был в шоке))))  Может ему уже меня просто жалко стало)

Но он, без лишних вопросов,(хотя спросил пару раз : “Это все ваши??!!!”)…..  сразу согласился нас принять!

У меня как камень с души упал! Такое облегчение !

А в остальном наши дни протекали прекрасно!

Ребята уже успели завести много друзей) И каждое утра к нам во двор сбегались мальчишки с округи. Димка брал с собой огромный рюкзак орудий.. И они играли до ночи в стрелялки , догонялки …прыгалки и т.п)

С двором нам очень повезло! Он -это место  встречи ! Как для детей , так и для мамочек)

А главное-дети рядом с домом. Всё время под присмотром. Даже если я уйду домой (покормить младших, например) , то я всё равно вижу остальных из окна хорошо. И даже пару раз в окошко им что то кричала…напутствия какие то)  Как в советских фильмах))))

Юрик у нас по жизни очень самостоятельный!  По возможности старается делать как можно больше САМ всё.

А есть-так это вообще святое! Только САМ! Если начнёшь кормить, то может даже заругаться , заплакать и убежать…

Это конечно хорошо, что он такой самостоятельный)

Поразительно другое!!!  Что в возрасте около 2-ух лет..этот принц отказался есть сам вообще! )))  Решил впасть в детство) Надеюсь скоро пройдёт этот скачок назад. И мы уверенно прыгнем на 2 шага вперёд!

А рисовать у нас любят все! Мне кажется любовь к этому они берут  друг от друга . Начиная с Алиски..и так по цепочки дальше)

Летом у нас было обязательным -каждый день заниматься. хоть чуточку. Хоть немного, но сделать.  Дети у меня любят учиться , так что с удовольствием выполняли это правило!

Особенно- Димка!  Он невероятно усидчив  и способен!  И мне было так интересно, как же он в школе будет учиться..не пройдёт ли эта невероятная тяга к знанию у него..

Но об этом потом)

Лучше покажу как Света обычно  пряталась) Ну просто мастер своего дела!

С детьми так сложно соблюдать порядок… Вот ты прибираешься -прибираешься..А они уже БАЦ!-и всё снова раскидали..Ну  т.е разложили играть))) Не убирать же игрушки на шкаф. они для того и созданы , чтобы ими играли.

Вот ты застелила кровать..А тут-БАЦ! Юрик прибежал ..”по-мо-гать….”   ))))))

Что ту поделать?) Смириться )

Несмотря на то , что Алиса у нас вся такая серьёзная..Она обычна и является заводилой всех шумных игр%)

Она с лёгкостью может завлечь всех, развеселить, разбаловать, разбегать…А потом спокойно уйти лепить в свою комнату, оставив весь это хаос из топающих , прыгающих и орущих детей ..маме)))))))

В таких случаях у меня разговор короткий-Идём гулять!

А ещё Димка очень любит шахматы!  И погодки -это здорово! Что Димка с Алиской маленькие хорошо играли вместе.. Что и Света с Юрой-на одной волне всегда)

А если в доме стало ТИХО..То  есть 2 варианта событий:..Либо они натворили что то плохое , либо они нашли спрятанный  планшет)))

Света научила Юрика играть в дочки -матери)  они так мило сажали всех кукол по коляскам. Кормили их, играли. прям как мамочка и папочка)

И летом Димка впервые полмотрел серьёзный военный фильм советский:. “Отец солдата”.

Так получилось , что смотрели все. И нам так понравился фильм.  И дети были под впечатлением! Так что весь вечер Света вытаскивала раненных солдат..делала им перевязки. А Димка с Юркой храбро шли в бой)

Как же часто здесь дожди…И как же часто здесь можно увидеть радугу!!!!  Практически каждый день!

Ну и как всегда! Алиску и лего покажу)

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>