Конец июня 2016.

Мы впервые куда то путешествовали. И это наши  первые впечатления о новом месте. И вот спустя уже…5 месяцев нашего тут проживания( сейчас у нас конец ноября), я начинаю понимать, почему люди ездят каждый год в путешествия. Раньше для меня это было загадкой %)

Это, своего рода, наркотик. Оказаться в незнакомом городе, и жадно впитывать в себя его красоту , особенности. Это очень круто.

Сейчас уже всё кажется нам привычным и обыденным. И если честно..то я  совсем не против, пожить где -нибудь ещё)))

Но тогда…в июне…Мы шли в любом направлении, и это было для нас каждый раз новым открытием.

А что же будет там за поворотом? А там за домом? А где же здесь пляж?! и т.п.

Это невероятно! Буря эмоций и впечатлений)

Вот вышли мы из дома, краем глаза посмотрели на яндекс карту, где же тут пляж…и пошли!

Первый раз ходили с Женькой . Это была разведочная  экспедиция)

Мы даже купальники не взяли. Просто пошли узнать КАК туда добираться. Чтобы потом ходить одной с детьми днём, в будние дни , когда людей будет поменьше.

И мы пришли..И был восторг! как чисто , как красиво!!!  дети не выдержали и купаться побежали в своей одежде)))  Хорошо я мама запасливая) У меня в коляске лежало каждому по сменной одежде..Нутром я предвидела такой расклад)

На следующий день я пошла на пляж с детьми одна….

Я со семи детьми никуда , никогда не ездила. только с бабушками-дедушками или с мужем.

Поэтому это было немного стрессом..но в дальнейшем я втянулась ) Почувствовала у себя крылья за спиной и свободу действий! Потом мы ездили чуть ли не каждый день куда-нибудь, исследуя город)

Так вот возвращаясь к нашему походу на пляж…

Даже в будний день..в районе 15-16 , всё равно было достаточно много людей. Которые всё прибывали и прибывали к вечеру.Света в первый день осмелилась зайти только ножки помочить…не дальше. Алиска с Димой ныряли и плавали как ихтиандры  всё время.  Невероятно счастливые )))

А Юрик в воду боялся зайти..но она его очень интересовала)))

Поэтому я выкопала ямку на берегу , налила туда воды..и посадила в эту лужицу Юрца) Счастью не было предела!

Всё хорошо было. дети послушны. Еды полная коляска..как и игрушек)

И вот тут. Я столкнулась  с ещё одной особенностью беларусов%)

Они…как бы это сказать …не склонны скандалить и возмущаться! Это у них походу не принято)

А случилось следующее:

на берегу у воды сидел не только мой Юрик..Но и ещё детей 5 такого же примерно возраста.

И тут каким то подросткам взбрело в голову БЕГАТЬ У БЕРЕГА именно в том месте где сидели все эти детки. Окатывая пригревшихся на солнышке деток прохладной водной раз за разом. Дети вздрагивали . Начинали плакать..но НИКТО хулиганам и слова не сказал! Детей успокаивали..или просто уводили со слезами от воды..

Хотя пляж большой! Есть совершенно пустые места . Безлюдные. Где можно вволю побегать подросткам…Так нееееееееет! Им именно надо тут!

Я попросила их вежливо раз…..потом второй…А потом у меня крышу сорвало , когда у меня Юрик уже так вздрогнул , после очередного окатывания водой , что расплакался капитально…И я начала орать на них. Без мата или плохих слов. Просто достаточно строго и на повышенных тонах высказала им всё!

И ведь подействовало %)) Они ушли в другое место бегать…А вот люди вокруг ..Смотрели  на меня как на сумасшедшую)))))) Такое было чувство , что я нарушила их священную  тишину ))))

Но дальше день прошёл чудесно! без происшествий )

Когда совсем стало вечереть , мы начали собираться домой. И уже на обратном пути встретили нашего папочку . Который шёл к нам на подмогу после работы.

Этот поход на пляж, стал для меня, своего рода , “боевым крещением”!

Теперь, я верила в себя и свои силы! И мне было совсем не страшно отправиться с ребятами ещё куда-нибудь одной!

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>