июнь -месяц открытий!

Нас удивляло почти всё!

И шишки здесь непривычно большие!

И пожалуй, самым большим открытием для меня стало полное отсутствие мошек и комаров!!!!!!!!!!!!!   КАК!!!!  КАК ВООБЩЕ ТАКОЕ ВОЗМОЖНО!!!!!!!!?????????????

Всю свою жизнь я спасалась от этих кровожадных насекомых  всевозможными средствами…спрэями , мазями. …Гвоздикой и ванилином)

Чтобы летом выйти гулять с детьми  не вооружившись  ЭТИМ всем!? Да быть такого не может!!!  Съедят целиком и полностью! Невозможно просто будет! Искусают! Живого места не оставят!!!!

И получается , что я впервые в жизни вот так спокойно гуляю с детьми на площадках, гуляю по парку, вдоль рек..водоёмов..СПОКОЙНО))))  Не отмахиваясь и не спеша скорее обратно )))) А просто наслаждаемся прогулкой , природой..Это так здорово) Посидеть на лавочке около водоёма и покормить уток, улыбаться солнышку, любоваться бабочками и цветами…Это волшебно!

И наш очередной поход к каналу Слепянская водная система))

Мы действительно ходили туда очень часто, и каждый раз влюблялись всё больше и больше в эту красоту.  Это потом..конечно стало нам уже привычным и само собой разумеющимся ))) Но тогда-мы пищали от восторга снова и снова!!

Ещё одним открытием стало  то , что голуби в Минске-это что то декоративное, редко встречающееся)))  В основном тут вороны , сороки , грачи и галки…чайки)

Таких птиц как синички и воробушки, я пока вообще не встречала%)))

Так что встреча с голубями у детей всегда ассоциировалась с чем то таким родным. Что вызывало непременно дикий восторг и улыбки)

Дальше необычным стало для меня то , что я забыла о головной боли!!!  В Новосибирске я очень часто от этого страдала. А тут практически забыла. Удивительно так)

Некоторые меня пугали тем , что там маленький выбор в магазинах…ОООО это вообще не так! Выбор такой же как и у нас, даже есть то , что у нас я никогда и не видела даже%)

Очень…ОЧЕНЬ вкусная продукция именно беларусского производства! Молочные продукты …мммм.. вкуснейшие!

Как то рискнула и купила беляшик в магазине…ну думаю всё…наверное ужас-ужасом…скормлю собачке.. А он оказался ТАКИМ классным!!!  Это наверное самый вкусный беляш в моей жизни!!!

Вообщем жить-тут вкусно)

Дальше про площадки….Они тут  есть! В каждом дворе! Встречаются даже ого-го!!!  Даже ничего себе так)))  Но в основном это убогие сооружения(((

Но в то же время- детей всё устраивает)))  Одна мать причитает и придирается %)

Ну и наикрутейшим открытием стало для меня-бесплатный проезд всем школьникам на всём общественном транспорте!!!!!!!!!!!!  Даже в метро!!!!!! Йеху!)))

Ну и конечно же ..Это дороги))))  Я впервые хожу по таким шикарным дорогам . тротуарам….

У меня Алиска любила самокат…пока мы жили в Академгородке. Как только мы переехали в Ща….Любовь на этом закончилась))) У нас не было нормального тротуара. И я понимаю , что с нашей суровой зимой его может и нереально сохранить гладким…Но факт остаётся фактом. Тротуары там -это камушки -камушки-калдобины -яяяяямкааааа…и т. д.

И представляете её восторг!!!!  Когда я заставила вытащить самокат на улицу и прокатиться чуть-чуть….

А она потом визжала от восторга и кричала мне: ” МАМ!!!!  Я даже не отталкиваюсь!!! Он сам едет!!!!”

И это на самом деле так) Кататься на велосипедах, самокатах, беговелах-стало одним сплошным  удовольствием для нас!

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>