Первый в жизни детей выход в большой магазин)))))

15 июня  мы наконец то решили сводить детей к “Континенту”. А Алиска его  упорно , до сих пор, называет “Материк” %))))))) И они там , первый раз в своей жизни , покатались на эскалаторах))))   Вот где был неописуемый восторг! Чудо из чудес! И  Настоящее Волшебство!!!!!! Раз 10 на них поднимались))) И в принципе , они никогда не были в таком большом магазине))  По этому для них это было настоящее СОБЫТИЕ! Погода была даже Очень неплохая… Само то!  И не слишком жарко и не слишком холодно))) Итак..мы пошли…

И возле этого Континента…стоял огромный батут. На солнцепёке… 20 мин-200р.    200р!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну мы запустили их попрыгать…а Аилиска отказалась прыгать, из-за того . что батут был слишком горячий. И ей было неприятно и горячо…

Приятной неожиданностью , для меня, была детская площадка ..на нулевом этаже , вроде так называется.

Там был тенёк, тихо….можно сказать , некий городской оазис)))))….. в яме%)))))

И сбылась Алискина мечта! Она всегда просила купить ей очки солнцезащитные и бусы блинные. И вот , счастливая аиска, в обновках! Жизнь прекрасна))))

Вообщем , электровеникам  очень понравилась такая прогулка… И теперь , выходные у нас ассоциируются со словом “В Материк!!!!!”   %)))))

Светик тоже не жаловалась)))  Её всё устраивало. Ела , да спала. Вот надо же…она маленькая…ещё совсем ручная. Где положишь-там и лежит…никуда не ползёт , ничего в рот не тянет с пока…И я прям наслождаюсь этим периодом жизни%)

Со страршими такого не было…всё хотелось чтоб побыстрей сели , побыстрей пошли…побежали.

А сейчас, со Светиком , наученная  опытом%) , я смакую период   козявочкиного лежачего  не передвижного бодрствования ..)))   Конечно же буду рада , когда  она поползёт, пойдёт….

я просто не гоню события)

Ну и всего понемногу:

1. Ну очень любящий Димка))))

2. Как то после сильного дождя , у нас за окном появилась огромная радуга!!!  Так красиво!!!  Сразу настроение поднялось и мы с детьми вереща прыгали от радости перед окнами%)))))

3.  Моя впечатлительная Алиска, после просмотра мультика диснеевского “Винни Пух” ..где есть ещё кенгурёнок Ру. Нарисовала целую серию рисунков  с ним в главной роли)))

Получилось штук 10  иллюстраций.  ”Ру и Новый Год” ,   “Ру и Пасха”  , “Ру и День Рождение” , “Ру заболел ”  ”Ру и праздник Хеллоуин”  и т.п. )))

Вот парочка из них , которые попали в кадр:

4.А ещё  Алиска -любитель насекомых)))

Если к нам залетит пчёлка, бабочка ,паучок , божья коровка…всё! Это наше любимое домашнее животное)))

5.Светику проделали курс массажа..10 дней. Конечно не очень спокойно она его перенесла..когда массажировали шею , подмышки и живот…мы возмущались знатно.

Но главное , что уже всё позади и я вижу явные результаты))  Кривошея небольшая  прошла, стала крутиться вертеться  активно. Переворачивается в 3 месяца на бочок и если очень-очень постарается на живот)))

Стала хорошо держать в ручках игрушки-погремушки и рассматривать их.

Ну и главное открытие -это свои руки…она с таким восторгом  их рассматривает и щупает)))))))  Глаза в кучу, брови нахмурит , губки бантиком…Ну просто сама Сосредоточенность%)))

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>