Дело было -20 марта 2011 года :

Тогда  Жене нужно было съездить в деревню. Помочь .

И я осталась с детьми и моей мамой на 1.5 дня одна …без него. Я уже и забыла когда мы засыпали отдельно друг от друга. Вот что значит привязанность. Как будто ты –это не ты . А все лишь часть от чего то. Неполноценность.

И вот пошли мы гулять вечером. И именно тогда , года мужа нет в городе  …не могло пройти всё спокойно , без приключений)))))

Когда стало уже на улицах совсем темно…БАЦ! И вырубается всё электричество во всём Академгородке!!!!!!!!!!!!!!  Я никогда такого не видела. И в связи  с тем , что теракты в Москве и в Японии невесть что…я испугалась. Ничего не видно….Слава Богу , что мама была рядом с Димкой. А я побежала искать Алиску. Кто то плачет … Но в целом все спокойны…

Зову Алису…в ответ тишина…смотрю на горку(из снега большая такая) и вижу заветные светоотражающие полосочки на Алискиной куртке!!!!!!!!!!   Такое сразу облегчение)))))))   Зову, беру за руку . И все кучкой тихонько идём к дому. Народу на улице…тьма) всем же пришлось выходить из магазинов , из кафе и даже из театра!!!!!   Вот представьте ситуацию..зима. вы отдали в гардероб вашу куртку, пошли в зал , который забит битком…садитесь и наслаждаетесь спектаклем…и тут Бам ! И темно……..1-надо как то без паники выйти из зала

2-Как гардеробщица вам по номерку даст вам вашу куртку? Темно же кругом!!!!  Выход : с фонариком!!!!!

Ну идём мы все четверо к дому и тут кто то говорит рядом…  наверное ГЭС взорвали……………..

Всё…я уже представила , что нас щас смоет водой. Сердце ускорилось. Ощутила панику. И в темпе -в темпе домой!!  Всё таки 2-ой этаж..поди не хухры мухры) Не затопит!!!!

Пришли домой. Вода еле бежит. Отопления нет…спичек нет…каменный век почти..Но! сотовые работают!!!  Позвонила мужу , братьям . И Свете (маминой знакомой), у неё ГЭС из окна видно, сказала она нам , что всё впорядке -НЕ ГОРИТ там ничего))

Успокоили капитально нас. И мы пошли спать.

А сегодня в обед я поехала к Женьке , кот. Уже вернулся из деревни  и был у мамы в городе ,чтобы купить Алиске демисезонную одежду.

КАК же я люблю своего мужа!!!!!!!!!!!!!!!!!  Какие у него глазааааааааааа!!!!!!!  Прям мурашки по коже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Как же приятно ,хоть иногда, вот так походить  ВДВОЁМ по магазинам , посидеть в кафе….Это просто энергетик для семейной жизни!!!

Сразу опять захотелось третьего ребёночка…. И всё таки 2 ребёнка это мало…не полная семья. Надо как минимум 3-4 ))))))))))))))))

СТАНДАРТ ПОВЕДЕНИЯ

Р.С. Я тут задумалась сегодня. А как правильно жить? Кто-нибудь скажет мне????

Просто испугалась так…про себя немного  внутри где то… Что вот рожу третьего,  бросила учёбу  в институте. Так  и вижу осуждение со всех сторон….

Но откуда они взяли вот эти стандарты поведения ? И  с этими нормами поведения сравнивают всё что не укладывается в рамки!!???

Я же не осуждаю тех кто заканчивает одно высшее, потом второе , потом думает о семье. У всех свои пути. Своё предназначение. И мы все идём по выбранным нами дорогам. И нет тут правильного или не правильного пути. Они просто все разные. Также как и люди…все мы разные. Так и давайте уважать друг друга . И соответственно наш выбор и…путь.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>