УЖЕ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ:

И вот мы дома ! Дома и стены помогают как  говорится )  Все самые близкие и родные для меня рядом и сразу становится легче. Как за каменной стеной.

Женя побыл с нами дня 4 наверное . Мы уже выходили пару раз  все ВМЕСТЕ гулять.

Я  так рада была , счастлива до ужаса просто , когда мы вот так всей семьёй выходили гулять…))) Я Димку качу , папа Алиску.

Даже не знаю ..такое чувство ,что вот это уже семья))) когда 2 ребёнка.

Когда папа наш вышел опять на работу, я осталась с ними одна. Боялась справлюсь ли я одна…как это вообще возможно справится…. Боялась..боялась…а потом как то всё пошло практически на автомате. Подстроилась под режим  детей.

Прогулка: Усыпляла сначала Димку , клала в коляску . Потом спокойно одевала Алиску. И мы выходили.

Пока Димку усыпляла на прогулку или кормила, Алиске в это время читала книжки , или иной раз и мультик выручал.

Времени по максимому старалась уделить Старшей. Даже больше чем прежде. Чтобы она не заподозрила чтото неладное…что чтото меняется в семье.

Сына ест , да спит . ТТТ спокойненький был.  Алиска помогала периодами ..когда хочет. Там пелёнку принести , салфетки подать. Но я никогда её не напрягала обязанностью мне помогать ! Она- прежде всего ещё сама РЕБЁНОК!!!!!

Димка родился в мае. Лето. Так что гуляли мы наверное по часа три!. Дима просыпается , я его немного поношу , покормлю , да и спать уложу.

А с Алисёнком дальше играем. Единственный минус –это дни жары. Димке в коляске было душно и он капризил ..но это оооооочень редко бывало. А так проснётся глазами водит в разные стороны…так и засыпает сам …вобщем  толи я спокойней стала..толь повезло .

Был трудный очень момент , гдето около 3 месяцев- Колики.плакал…объясняла Алисе , что у братика болит животик вот он и плачет.  Всё пережили . и слёзы усталости и счастье …когда они первый раз начали играть вместе… (Алиса играла с Димкой в ку-ку , а тот смеялся ..аж краснел , как помидор). В целом и  ревности не было..

Трудно иногда было. Очень. Но поверте это всё очень быстро забывается … потому что плюсов много , много радости и счастья. И лично у меня остаётся в памяти только хорошее.

Расскажу несколько “забавных “историй:

Идём гулять. Погуляли , идём домой. Димка в коляске плачет хочет уже есть. Алиска ноет не хочет идти. А я тогда ещё не додумалась до гениально-простой вещи –садить Алиску к Димке на коляску( вставить фото)

И вот я достаю коннекту , сожаю туда Димку  и пытаюсь , держа сына в рюкзачке , посадить дочу в коляску…………………

Вообщем только посадила. Алиска в ней решила встать и наклонилась вперёд к ручке…и коляска с ней падает вперёд……..

Алиска орёт , Димка орёт, из сумки , которая висела на коляске –всё вываливается.

Я не помню каким образом я всех собрала и посадила. Как будто всё на автопилоте было. Но когда я пришла домой –я зашла в ванну и плакала навзрыд минуту наверное. Мне это было необходимо просто.

Ещё один забавный случий пройзошёл в один из прекрасных дней, когда все вели себя плохо и капризили. Одеваемся гулять. Осень. С горем пополам выходим на улицу и тут идут к нам в подъезд парень с девушкой и парень так напрягся и очень серьёзным голосом спрашивает : “Извините, а она у вас без ботинок , это чтоб теплее было?” Я забыла одеть Алиске обувь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  Был истерический смех с моей стороны, а после я побежала за ботинками доче…

Ещё был момент, когда я не знала что делать. Когда доча начала всё забирать у Димки. Абсолютно. Я тогда даже к психологу обращалась .

Потому что не знала как себя вести. Вроде игрушки все Алискины …а тут Димка  всё берёт и ему всё можно.

И она мне сказала , что нужно выделить Алискины игрушки ,её самые любимые , которые будут её, которые она при желании может попросить у Димы обратно или просто не дать.   И соответственно у Димыча тоже должны быть чисто его игшрушки ,которые при желании он может не дать Алиске .

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>