БЕРЕМЕННОСТЬ № 2 :

Когда  моему пузику исполнилось 8 недель я пошла вставать на учёт. К гинекологу  , которая вела у меня первую беременность….. Когда я сказал , что беременна. Она сделала такой возмущённо-удивлённый взгляд. Дескать ты что с ума сошла???!!!!

Да ты так плохо проходила первую беременность!  Да ты  всё время на сохранении лежать будишь! Да куда вам в комнатку второго ребёнка!

Когда я вышла из кабинета- я расплакалась. Я на неё очень обиделась. И решила ходить только для галочки , чтобы получить сертификат родовой.

А сама для себя решила , что буду в течении всей беременности пить канефрон и постоянно там чай заваривать с брусникой и с листьями брусники. Много пить . И прислушиваться к себе. И всё у меня будит ХОРОШО! Сама себе постоянно внушала то  , что у меня очень сильный организм. У меня прекрасно работают почки . И что вообще у меня всё просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!  Я ложилась и просыпалась с этими мыслями.

К слову сказать . За всю 2-ую беременность ,меня ни разу не отправляли на сохранение! У меня ни разу не было плохого анализа мочи! И я ни разу не болела!!!!

А я гуляла с Аиской 2 раза в день, да по 2-3 часа. Везде её поднимала , садила. Приходилось иногда и таскать. Мы купили специально коляску лёгкую. Килограмма 3 весом. Она мне очень жизнь облегчила.

Я вообще не чувствовала себя беременной. У меня на беременность времени не было. Всё бегала.Всё в делах.

Когда с дочей вожусь, не чувствую что там у меня тянет или прихватывает. А вот выйду одна гулять или в магазин , так сразу чувствую , что я беременна . Сразу же чтото прихватит , а живот то мешает  оказывается и т. П.

Занимаясь с Алиской, вся беременность пролетела быстро и незаметно –это факт!

Только за неделю до родов я почувствовала , что организм мой пытается впасть в спячку(сил набраться наверное захотел перед родами). Что я вообще никакая.  У меня нет сил встать и идти. И я стала умолять мужа взять отпуск. За что ему огромное СПАСИБО! Он у меня вообще замечательный ! Всегда старается помочь и войти в положение!

Рожать мне в мае. И я очень не хотела родить в день рождение моего среднего брата Костика. Я его люблю! Но как так! Будет день рождение сына(да-да , мы ждали мальчика) , а дядя Костя где то празднует свой день рождение….

И вот 16-ое мая. С утра чувствую , что слегка прихватывает , но всё списываю на тренировочные схватки. А приезжала тогда Ольга Анатольевна к нам в гости(женина мама) .

Я всё хожу на часы гляжу. А она так и прыгает возле меня :  “ Лизка ! Щас родишь тут незаметно мне!!!!”   А Женя с Алиской пошли погулять ненадолго в это время. И вот 12 дня. Я решили по засекать. Так слегка-слегка  животик в тонусе каждые 15 минут. У О. А. уже паника. Мы всё таки решили вызвать на всякий Женьку . Они вернулись. Я решаю , что вот уложу Алиску и поедим.  Меня просто выпинывают. Но я вообще сама не знала как всё будит.   И решила не сопротивляться. Думаю съездим , пусть меня посмотрят в роддоме. Если ещё ничего- вернусь домой.

Вызвали скорую. С мужем едим. Приехали, меня смотрят на кресле. Говорят , что раскрытие 7 пальцев уже…………….У меня шок!   КАК!  Я же ничего не чувствую , мне же не больно .

В итоге  проклизмили , отправили  в предродовую. А там ни к селу ни к городу мне вскрывают пузырь… СПРАШИВАЕТСЯ ЗАЧЕМ???????????    Раскрытие хорошее , ребёночек в порядке.

Они вскрыли пузырь , а головка походу ещё просто не до конца встала……и короче идёт мой мальчик рукой а не головой. У врачихи шок….она говорит : Он меня за палец ручкой держит! Зовите врача главного!!!!!!!!

У меня честно такой ужас напал . Я подумала что то наверное  прям совсем не так идёт. Пришёл Воронцов. А он мужчина здоровый ! руки у него ОГРОМНЫЕ. Ну он дескать так и так готовьте на кесарево. А я сразу верещать , что не хочу. Он давай ругаться. И говорит , что попробует обратно вставить ручку , но я должна выполнять ТО что он мне говорит. И тут я испытала все муки ада….минут 15 он со мной вытворял такое…такооеееееее…своей здоровенной рукой  он вставлял  ручку обратно во время каждой схватки , а я должна тужиться .В итоге вставил он её –Слава Богу! И пошли рожать . Родила сразу. Вообщем с момента прибытия в роддом  и до самих родов прошло ,наверное ,не больше  часа. Где самым болезненным была встреча с рукой Воронцова….%)

Теперь пребывание в роддоме мне уже не показалось таким ужасным как  в прошлый раз.

Я была счастлива , спокойна как удав, ела правильную пищу и отдыхала…отдыхала и отсыпалась.

Молочко у меня сразу пришло. Поэтому Димочка быстро наедался и засыпал.

Набирал в весе очень хорошо и через 4 дня нас уже выписывали.

Конечно когда я была в роддоме я ужасно скучала по Алиске.  В день когда меня выписывали приехали все меня забирать , в том числе и доча. Но всё не могло пройти гладко%) Женя забыл привезти мне джинсы и кроссовки. Поэтому я выходила ко всем в тапочках, в голубых носках и в тунике…..ужас…

Но когда я вышла ко всем , мне было уже наплевать на всё. Я увидела дочку и расплакалась….Она у меня оказывается такая большая! Взрослая! И я ТАК ЕЁ ЛЮБЛЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>