В НИЖНЕЙ ЕЛЬЦОВКЕ:

Несмотря на то , что там жили : Мама , папа, Костя , Серёга, Ира (бывшая жена Серёги) , Лёня (мой двоюродный брат , он из деревни приехал поступать в институт) , я, Женя , Алиска мелкая , Собака большая , 2 кошки. Итого 9 человек и 3 животных . И не смотря на это жить было гораздо легче .

Опять таки мы поселились в комнате с балконом) Что было очень удобно. Пелёнки вешать и лялю на балкон укладывать спать

Пока Алиска была маленькая. Я естественно была привязана к дому. Ела малышка почти каждый час-полтора. И это конечно принять тяжело было сначала. Принять то , что теперь ты себе вообще не принадлежишь. А вся ты теперь для  вот этого маленького комочка.

Я по натуре очень общительная и люблю общение. А пребывание дома, в четырёх стенах для меня стало мукой. У меня реально началась депрессия. Я начала психовать.

Я вот сейчас вспоминаю . Ведь я и вправду только дома и сидела. Коляску мне лень , да и тяжело было выкатывать. А гуляла я её на балконе. Усыплю , одену и выставлю на балкон в коляске.

Это конечно же зря я так. Выходить надо было, гулять , + заводить знакомых мамочек ,с кем можно поговорить о теме которая нас объединяет , о детках , о материнстве.

Наступила весна. Алиска стала меньше спать , я начала наконец вылазить с ней из дома . И всё)))) тут же познакомилась ,наверное, с половиной мамашечек района.

Жизнь стала бежать голопом. Гуляли помногу . Алиска всё подрастала. Проблем становилось всё меньше . всё было тихо и спокойно.

И тут меня опять переклинило…………………………………………………………………………………………………….

Как то вечером поздно . Я совершенно случайно забрела в раздел планирования деток на сибмаме. И там была темка:” Один малыш хорошо , а чем больше тем лучше.”( http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=422071 ) . Я читала эту тему сначала и до конца. И где то в районе 5 часов утра, я бужу Женьку , чтобы сообщить ему , что я хочу ещё ребёночка!

И у меня на это было много причин:

1. Маленькая разница в возрасте подразумевает одинаковую организацию жизни детей: общий режим дня, планирование отдыха, чтение одних и тех же книжек вслух, обучение в школе и посещение дополнительных занятий.

2. Старший ребенок не сильно ушел вперед в развитии – ему будет интересно играть с младшим, когда тот немного подрастет.

3. В подростковом возрасте будет одна компания, что очень удобно в плане присмотра друг за другом.

4. Ребенок не будет эгоистом. Сразу привыкнет заботиться о другом, более слабом и нуждающемся в помощи. Ну и второй тоже вроде как в компании растет.

5. ну и то ,что рожу себе двоих , а потом буду учиться и работать без перерыва.

Выслушав все мои причины, Женька полусонным взглядом посмотрел на меня и дал добро. И с того момента мы начали планировать вторую лялю. Алиске на тот момент было 11 месяцев.

Ровно через месяц я забеременела.

Хоть мы и кушали титю уже только на ночь , после того как я была в положении , Алиска тут же отказалась от груди. Видимо молоко изменило вкус. Так что  момент с отлучением от груди у нас прошёл тихо и мирно.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>